(383) 309-29-02
aist@linecross.ru,

Документов на сайте

Новое на сайте

Модуль ЦК.041C
Прибор Квант-К
Агрегаты передвижные фильтровентиляционные EMK
Блок для дренирования типа бокс Rausikko
Система планово-предупредительного ремонта
Тематические обзоры
Счетная линейка
Планово-предупредительный ремонт электрооборудования, станков, машин и строительных механизмов
Система планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей промышленной энергетики
Типовые нормы времени на программирование задач для эвм

Читаемое

Блоки управления серий ZHU, HU, HU-PIXEL
Системы химического обессоливания серии cd
Барьер искрозащиты Искра - КУВФ.426439.002 - РЭ
Подстанции трансформаторные комплектные наружной установки серии КТПН - 6 (10)/0,4 кв
Система планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей промышленной энергетики
Типовые нормы времени на программирование задач для эвм

Прибор радиально-обогатительный ПРО-800/1200

ПРО-800/1200 (“Ромашка”) относится к обогатительным устройствам нового поколения, повышающим по сравнению с другими существующими конструкциями обогатительных приборов общий уровень извлечения золота в 1,2-1,6 раза, а по шлюзам мелкого наполнения с извлечением фракций золота до 20-50 микрон - в 2-4 раза. Эти показатели надежно апробированы в различных золотодобывающих регионах, достигнуты в современных технологиях добычи золота из россыпей без дополнительных трудозатрат у потребителей.
Комплектная обогатительная установка (ПРО) предназначена для применения в любых современных технологических схемах добычи полезных ископаемых открытым способом с равномерной подачей пульпы напорным (землесосным, гидроэлеваторным) или самотечным гидротранспортом. Обеспечивает рентабельное вовлечение в промышленное освоение бедных целиковых россыпных месторождений, содержащих трудно извлекаемое мелкое золото крупностью до 20-50 микрон, и аналогичных по качеству техногенных запасов в виде отвалов металлургической промышленности, отвалов вскрыши торфов и хвостов промывки песков дражных, подземных и открытых «старых» горных работ.
Применяется для обогащения и извлечения драгоценных металлов (золото, платина, платиноиды и т.п.) с крупностью зерен до 20-50 микрон, а также для организации попутной добычи сопутствую-щих полезных аналогичных ископаемых в процессах переработки гравия и песка и при дру-гих масштабных гидромеханизированных, например, дноуглубительных, намывных, рекультивационных и т. п. работах.
В течение 1997-2002 годов в старательских артелях Амурской области в эксплуатации находится 10 промывочных приборов. За этот период специалисты артели применяли “Ромашку” в качестве основного обогатительного прибора, как при разработке целиковых запасов, так и на разработке техногенных запасов - гидроотвалов хвостов обогатительных приборов собственной конструкции. Наряду с этим, «Ромашку» от трех - до пяти месяцев успешно применяли и в качестве контрольного прибора непосредственно под сливом хвостов лучших двух стадиальных обогатительных приборов местной конструкции. По заключению специалистов артели “Рассвет”, применение промывочных приборов во всех случаях обеспечивало повышение извлечения на 25-40% в основном за счет дополнительного улавливания мелких классов золота крупностью до 50-20 микрон, сносимых и не улавливаемых на ранее освоенных обогатительных приборах в районах Амура. Это позволило руководству артели принять решение об открытии нового участка золотодобычи, специализирующегося только на разработке техногенных запасов старых дражных и открытых горных работ на территории бывшего Октябрьского прииска Амурзолото, с целью многократного расширения сырьевой базы и значительного увеличения объемов добычи россыпного золота.
 
Отличительные особенности обогатительного прибора нового поколения от имеющихся аналогов:
  • Колосниковый грохот, расположенный после шлюзов глубокого наполнения для выделения на шлюзы мелкого наполнения пород с фракциями минус 5(7) мм, позволяет одновременно отсекать до 100% всей жидкой части пульпы для последующего обогащения на шлюзах мелкого наполнения в оптимальном режиме извлечения золота мелких фракций до 50 - 20 микрон.
  • Конусный распределитель свободно установлен на оси с подшипниками и имеет на рабочей поверхности отклоняющие лопатки. Через него из бункера колосникового грохота с помощью регулируемого телескопического патрубка поступает поток пульпы для обогащения на шлюзах мелкого наполнения. Взаимодействие потока пульпы с отклоняющими лопатками способствует вращению конусного распределителя за счет гидравлической реакции струи и обеспечивает равномерное распределение как жидкой, так и твердой части пульпы по всем радиально расположенными шлюзам мелкого наполнения.
  • Шлюзы мелкого наполнения имеют радиальное расположение под углом 360о. Это позволяет получать любую требуемую длину периметра слива со шлюзов в зависимости от заданной максимальной крупности частиц подаваемых на шлюзы пород, требуемой оптимальной скорости и высоты потока с цель достижения высокоэффективного обогащения полезного ископаемого и смыва хвостов промывки со шлюзов.
  • Каждый радиально расположенный шлюз мелкого наполнения представляет собой расширяющийся к периферии желоб с оптимальной шириной слива, зависящей от принятой производительности и максимальной крупности частиц обогащаемого материала, армирован сварным трафаретом специальной конструкции, препятствующей слеживаемости «постели».
  • Пульпа, поступающая на шлюзы мелкого наполнения, при движении по ним к периферии плавно уменьшает высоту и скорость потока, обеспечивая оптимальный режим для улавливания мелких классов золота крупностью до 50 - 20 микрон. При этом режим расходящегося потока в радиально расположенных шлюзах способствует энергичному освобождению обогащаемой пульпы от образовавшихся в потоке мелких пузырьков (частиц) воздуха и снижает отрицательное влияние явления гидрофобности на обогащаемость особо мелких классов золота.
  • Конструкция радиально расположенных шлюзов мелкого наполнения с шарнирным креплением на рабочем месте и возможностью быстрого перевода каждого шлюза из рабочего положения в положение «сполоска» обеспечивает возможность полоскания шлиховых концентратов без остановки работы всей обогатительной установки как в непрерывном, так и посменном режимах снятия концентратов. При этом полоскание шлюзовых концентратов полностью механизировано.
Потенциальные потребители: Горнодобывающие предприятия, старательские артели любых форм собственности, ведущие открытые горные работы по добыче золота, платины, других гравитационно трудно извлекаемых драгоценных металлов и тяжелых минералов. Промышленные предприятия, производящие добычу и переработку строительных материалов (песок, гравий и т. п.), ведущих дноуглубительные, намывные, рекультивационные и т. п. работы с применением средств гидромеханизации.
     
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 
 
Изготовитель: Усольмаш ПО, ОАО