(383) 309-29-02
aist@linecross.ru,

Документов на сайте

Новое на сайте

Модуль ЦК.041C
Прибор Квант-К
Агрегаты передвижные фильтровентиляционные EMK
Блок для дренирования типа бокс Rausikko
Система планово-предупредительного ремонта
Тематические обзоры
Счетная линейка
Планово-предупредительный ремонт электрооборудования, станков, машин и строительных механизмов
Система планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей промышленной энергетики
Типовые нормы времени на программирование задач для эвм

Читаемое

Блоки управления серий ZHU, HU, HU-PIXEL
Системы химического обессоливания серии cd
Барьер искрозащиты Искра - КУВФ.426439.002 - РЭ
Подстанции трансформаторные комплектные наружной установки серии КТПН - 6 (10)/0,4 кв
Система планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей промышленной энергетики
Типовые нормы времени на программирование задач для эвм

Возможности АИСТ

Успех любого предприятия во многом обусловлен использованием современных технологий, отвечающих конкретным требованиям технологического процесса. Каждый шаг в сторону автоматизации производства – это значительный прорыв.


Благодаря разработчикам российской компании ПроЭнергоСофт была создана база данных промышленного оборудования «АИСТ», которая содержит всю необходимую информацию.

АИСТ (Автоматизированная Информационная Система Технолога) - это универсальная электронная библиотека, содержащая подробную информацию о промышленном оборудовании. Легкость в эксплуатации, настройке и установке – это одно из положительных качеств БД. Мощная поисковая система мгновенно справляется с нахождением нужных данных среди огромного количества информации. Поиск возможен, как по ключевым словам, контексту по совокупности атрибутов, так и по техническим параметрам. Разработчики этого электронного каталога напрямую связываются с промышленными предприятиями. Полученные документы обрабатываются операторами и заносятся в БД. Система позволяет вести базы данных пользователя по оборудованию и адресам предприятий. При этом пользователь может использовать данные "АИСТ" в качестве основы собственных баз.

Теперь подробнее рассмотрим базу данных «АИСТ».

Вся работа начинается с установки. После установки системы появляется действующее окно, в котором представлен перечень основных тематик базы данных, и рабочие кнопки (Техническая библиотека, мое оборудование, мои предприятия, обновления, и поисковая система).

Помимо вспомогательных кнопок и перечня тем, так же имеются вкладки перехода на разделы паспорта, исполнения, предприятия, регионы, программы, пресс-релизы. Выбираем нужный раздел из списка тем (например, электронное, радиотехническое, телекоммуникационное оборудование), и подраздел (например, транзисторы, микросхемы, память), который содержит список возможного оборудования.


Из списка оборудования, выбираем именно то оборудование, чьи технические характеристики необходимы. Допустим, это будет преобразователи постоянного тока - SIMOREG DC-MASTER- Технологические платы - T100. Вся подробная информация (Функции, технические данные, обзор, чертежи, графики) представлена во вкладке Документ. А карточки оборудования, сведения и спецификации доступны во вкладке Исполнения.

Вкладка Предприятия содержит информацию о компаниях, поставщика, разработчиках и изготовителях. С помощью двойного клика по названию предприятия, переходим на подробное описание и перечень всего принадлежащего им оборудования. А так же представлены файлы прайс-листов, сертификаты, опросные листы для заказа оборудования, адреса представителей, схема проезда и реквизиты.

Еще немаловажная часть программы - это Классификатор ОКП(Общероссийский Классификатор Продукции). ОКП — государственный стандарт, входящий в Единую систему классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации; соответствующий код видов продукции. Стандарт содержит перечень кодов и наименований иерархически классифицированных групп видов продукции. На каждой ступени классификации деление осуществлено по наиболее значимым экономическим и техническим классификационным признакам.

Как на отечественном, так и на зарубежном рынке представлено огромное количество промышленного оборудования, и для того чтобы найти именно то, что нужно не требуется штурмовать интернет, различную литературу или искать собственные источники информации, достаточно воспользоваться справочной системой АИСТ и результат вас только порадует!

 

Автор: ПроЭнергоСофт

Дата публикации: 19 марта ,2011